6-teilige neoklassizistische Sitzgruppe, 2. Hälfte 19. Jhdt
. massive Hartholzgestelle, braun gebeizt, teilweise mit gedrechselter Zierverzierung und im Relief beschnitzt, Sitz- und Lehnteile mit ergänzten Bezügen, bestehend aus: 3 Sessel, 2 Armsessel, 1 Sitzbank, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.08.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.08. - 27.08.2009 |